"

Представители Пенсионного фонда по Дагестану посетили долгожительниц Кизилюртовского района

Фото:
4325
1 минута
Представители Отделения Пенсионного фонда по Республике Дагестан в рамках акции «Долгожитель» посетили сегодня почетных жительниц Кизилюртовского района: 100-летнюю Ксению Павловну Максимову из селения Кульзеб и 117-ти летнюю Патимат Рахулаловну Рахулову из поселка Нечаевка, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

«Обе женщины– выдающиеся, не только потому, что прожили долгую и интересную жизнь, но и потому, что и сегодня продолжают радовать родных и близких своим позитивом и верой в будущее. Больше всего обеих порадовали цветы, что лишнее подтверждение тому, что это настоящие женщины. Женщины-горянки, которые помнят, как работали в поле, за станком, и впоследствии растили своих детей, внуков, правнуков. Их роль в становлении Дагестана неоценима», – считают представители Пенсионного фонда по Дагестану, которые привезли с собой большой торт с соответствующей символикой, поздравление от Управляющего ОПФР по РД Сагида Муртазалиева и внушительную материальную помощь от благотворительного фонда имени С. М. Муртазалиева.

Кстати именно Управляющему ОПФР по РД принадлежит идея проведения этой беспрецедентной акции. По словам представителей пресс-службы ведомства, к этой акции уже проявляют интерес и коллеги из разных регионов России, а также республиканские и федеральные СМИ. «Это лишнее доказательство тому, что люди устали от разного рода катаклизмов и интересуются по-настоящему человеческими ценностями. А долгожители, которыми всегда славился Дагестан, – это одно из достоинств Страны гор, носители истории, люди, передающие нашу самобытность из поколения в поколение, и, наконец, это пример для подражания. На очереди еще десятки этих достойных людей», – отметил собеседник.

Всего на сегодняшний день в Дагестане проживает 71 долгожитель, которым в этом году исполняется 100 лет. «Мы дойдем до каждого», – гарантируют в Пенсионном фонде по республике.

Новости раздела