"

Представители ОНФ проводят открытые уроки мужества в школах республики

Фото:
3572
2 минуты
Представители Общероссийского народного фронта «За Россию» проводят в День знаний, 1 сентября, открытые уроки мужества в школах республики. Один из них прошел для детей школы № 1 в Махачкале. В мероприятии приняли участие сопредседатели регионального штаба ОНФ Татьяна Рассохина, Мухтар Оздеаджиев, Шахмир Гадисов, а также участник августовских событий 1999 года в Ботлихском районе Дагестана, обладатель ордена Мужества Нариман Юнусов.

Открывая беседу со школьниками, директор школы Эмирмагомед Давудов поздравил детей с началом учебного года. Он в частности рассказал школьникам о боевых событиях, происходивших в Дагестане в 1999 году.

«Эти исторические события мы не должны забывать никогда. ОНФ во главе с Владимиром Путиным в этом направлении проделывает большую работу. То время было трагическим для нас, но благодаря тому, что все дагестанцы объединились в борьбе с терроризмом, нам удалось защитить свою республику и страну от этой беды»,  – отметил директор образовательного учреждения.

Татьяна Рассохина также поздравила детей с Днем знаний и отметила, что подобные уроки мужества проходят по всей республике.

Вкратце о событиях тех времен школьникам рассказал участник августовских событий Нариман Юнусов. Он говорил о том, как все начиналось, о полученных ранениях и потерянных близких людях. «Мы знали, что должны защитить нашу страну, республику. Никто из солдат не отступил назад, все бились до конца. Жители районов продавали свой скот, отдавали последние деньги для того, чтобы купить оружие», – вспоминал Юнусов.

В свою очередь, школьники задали множество вопросов гостю-герою, на которые получили исчерпывающие и интересные ответы. В рамках встречи с ребятами поговорили и сопредседатели регионального штаба ОНФ Мухтар Оздеаджиев и Шахмир Гадисов.

Добавим, что подобные открытые уроки мужества прошли сегодня в  лицее №22 Махачкалы и в Ботлихской средней школе №2.

Новости раздела