"

Представители ОНФ провели благотворительную акцию в селе Анди Ботлихского района

Фото:
4515
1 минута
Представители Общероссийского Народного Фронта провели благотворительную акцию в селе Анди Ботлихского района. В мероприятии приняли участие сопредседатели регионального штаба ОНФ по Республике Дагестан Татьяна Рассохина, Мухтар Оздеаджиев и ШахмирГадисов. Мероприятие было посвящено 15-летию ботлихских событий.
Напомним, что 7 августа 1999 года на территорию Ботлихского района Дагестана из Чечни вторглись бандформирования в количестве более 400 человек под руководством полевых командиров Шамиля Басаева и Хаттаба. Бои продолжались до конца августа 1999 года, после чего федеральные силы начали штурм дагестанских сел Карамахи, Чабанмахи и Кадар, где проживали последователи ваххабизма.

В рамках благотворительной акции футбольная команда местной Андийской спортивной школы,  которая стала победителем районного турнира по футболу среди юношей 1999-2000 г.р. получила спортивную экипировку, мячи и другие ценные подарки.

Выступая с приветственным словом, сопредседатель ОНФ Мухтар Оздеаджиев сказал, что дагестанцы должны помнить те события в Ботлихском районе. «Молодежь должна брать пример с защитников нашей Родины, как малой, так и большой», - сказал он.

Татьяна Рассохина в своем выступлении отметила, что молодые футболисты не должны останавливаться на достигнутом и продолжать побеждать.
«Ребята должны учиться не только на футбольном, но и на остальных поприщах. Вы должны продолжать побеждать и не останавливаться на достигнутом, прославляя свой родной край. На вас возлагается большая надежда», - добавила Рассохина.

Она также подчеркнула, что ОНФ и дальше будет поддерживать и помогать району и его жителям. Сельчане, директор школы и глава района также выразили слова благодарности председателю регионального штаба ОНФ по РД, депутату Государственной Думы Умахану Умаханову за внимание и поддержку району.

Новости раздела