"

Представители ОМВД встретились с осужденными в Кизилюртовском районе

Фото:
1706
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 16 июня – РИА «Дагестан». Встреча осужденных с сотрудниками межмуниципального отдела МВД России по Кизилюртовскому району прошла сегодня в колонии-поселении №9 и Кизилюртовской воспитательной колонии.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления Федеральной службы исполнения наказании по РД, в ходе встречи работники правопорядка рассказали осужденным о порядке регистрации в отделах МВД после освобождения из мест лишения свободы и ознакомили с перечнем документов, необходимых для оформления регистрации по месту проживания.

В мероприятии приняли участие около 50 осужденных колонии-поселения № 9 и воспитанников Кизилюртовской колонии. На встречу с осужденными пришли инспектор по осуществлению административного надзора межмуниципального отдела МВД России по Кизилюртовскому району лейтенант полиции Салих Гасанов и участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Хизри Курбаналиев.

Старший инспектор колонии-поселения № 9 старший лейтенант Макар Агарагимов рассказал, что подобные мероприятия проводятся с целью разъяснения осужденным
нюансов «дополнительного контроля». «На основании закона “Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы” дополнительному контролю подвергаются те, кто осужден за совершение тяжких и особо тяжких преступлений и неоднократно судимые», – пояснил Макар Агарагимов.

Отвечая на вопросы осужденных, инспектор по осуществлению административного надзора межмуниципального отдела МВД России по Кизилюртовскому району лейтенант полиции Салих Гасанов отметил, что часть осужденных после освобождения должна находиться под контролем органов внутренних дел по месту жительства. «На них возлагаются ограничения, такие как явка на регистрацию в ОВД, запрет на пребывание в определенных местах и запрет на выезд за установленные пределы территории», – подчеркнул Салих Гасанов.

Встреча прошла в режиме вопросов и ответов. В ходе беседы осужденные получили подробные и исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела