"

Представители ОМП Дагестана встретились с руководством Комитета по туризму республики

Фото:
1859
1 минута
Представители второго состава Открытого молодёжного правительства Дагестана встретились с руководством Комитета по туризму республики, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

В ходе встречи председатель Комитета Виталий Демченко рассказал ребятам о работе ведомства, его достижениях и проектах, к которым молодёжь может подключиться уже сегодня.

Руководитель ведомства, отвечая на вопросы собравшихся, сообщил, что впереди республику ждёт фестиваль «Цамаури» и празднование юбилея Дербента. В связи с этим Виталий Демченко отметил необходимость знания иностранных языков для эффективной работы в туристической сфере. «В первую очередь начните изучать иностранный язык. Если вы хотите работать в туризме, без языка у вас ничего не получится. Мы уже перешли на тот уровень, когда в республике развивается не только внутренний, но и въездной туризм. И последний уже начинает превышать первый. К нам приезжают туристы не только из России, но и иностранные делегации», - сказал он.

Говорили о задачах, планах Комитета по туризму. Заместитель председателя Муслимат Халимбекова рассказала об основных приоритетах, намеченных в Дагестане перед отраслью туризма. Она также выразила надежду на плодотворное сотрудничество.

«Ребята из прошлого состава молодёжного правительства постоянно приходят, выезжают с нашими работниками на сборы, в походы ходят. Так что у вас есть все шансы реализовать себя в сфере туризма. Мы абсолютно не исключаем, что в будущем кто-то из вас станет нашими коллегами, а может быть, и руководителями», - сказала Муслимат Халимбекова в завершение встречи.

Новости раздела