"

Представители Общественной палаты РФ посетили СИЗО-1

Фото:
1602
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». Представители УФСИН по РД участвовали в работе круглого стола, который организовала Общественная палата России в Миннаце РД, где обсуждалась деятельность общественных наблюдательных комиссий (ОНК) субъектов РФ в СКФО и возможные пути улучшения их работы. Об этом  информагентству сообщили в пресс-службе управления исполнения наказаний.

Врио начальника УФСИН России по Дагестану Аликади Магомедов доложил о взаимодействии ведомства с ОНК республики и другими гражданскими общественными институтами в вопросах соблюдения прав лиц, нарушивших или подозреваемых в нарушении законов. Председатель ОНК РД Омар Омаров подтвердил, что с органами МВД и УФСИН Дагестана налажен диалог.

По завершении работы круглого стола участники мероприятия посетили ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Дагестан, где ознакомились с условиями содержания находящихся под подозрением, обвиняемых в нарушении закона лиц и осужденных.

В рамках визита в колонию делегация посетила камеры спецблока, карцер и режимные корпусы, где общественники пообщались с заключенными под стражу. Они не жаловались по поводу условий содержания и заявлений в адрес комиссии касательно коммунально-бытовых условий в СИЗО и медико-санитарного обслуживания  не делали.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела