"

Представители Национально-культурного центра народов Дагестана встретились со школьниками Нижнего Новгорода

Фото:
1256
1 минута
Нижегородская региональная общественная организация «Национально-культурный центр народов Дагестана» организовала 10 апреля встречу со школьниками в Нижнем Новгороде, сообщили РИА «Дагестан» в Миннац РД.

Мероприятие проводилось на базе общеобразовательной школы № 52 Канавинского района. Прошло оно в формате беседы против терроризма и экстремизма со школьниками и преподавателями учебного заведения.

Директор школы № 52 Елена Поташник отметила, что после теракта в метро Санкт-Петербурга на территории учебного заведения приняты меры повышенной безопасности.

Начальник Отдела полиции № 2 Управления МВД России по городу Нижний Новгород Михаил Осипов рассказал учащимся о необходимых мерах, которые нужно предпринять при обнаружении бесхозных пакетов и сумок. Помимо этого, он  раздал участникам мероприятия соответствующие памятки.

Председатель Конгресса народов Нижегородской области Александр Силеенков отметил необходимость быть предельно внимательными в выборе сайтов и общении с незнакомцами в интернете. Он рассказал о случаях вербовки молодых людей представителями экстремистских организаций и методах борьбы с их технологиями.

Председатель Национально-культурного центра народов Дагестана Алимагомед Махсубов поблагодарил руководство школы, администрацию района и правоохранительные органы за поддержку в проведении мероприятия и выразил надежду на то, что такие встречи станут регулярными.

Отметим, что акция прошла при поддержке администрации Канавинского района Нижнего Новгорода и Нижегородской региональной общественной организации «Конгресс народов Нижегородской области».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела