"

Представители молодежного движения «ЯПП» приняли участие в «Студенческом EVENT-форуме» в Сочи

Фото:
1549
2 минуты
Активисты межрегионального общественного движения «Я – помощник Президента» приняли участие во Втором Форуме организаторов студенческой жизни «Студенческий EVENT-форум», который прошел с 15 по 20 сентября в Сочи, сообщили РИА «Дагестан» в организации.

Пятидневное мероприятие проводилось в рамках реализации программы Федерального агентства по делам молодежи «Студенческая RЕ:организация» при поддержке Совета проректоров по воспитательной работе организаций высшего образования России.

В работе «EVENT-форума» приняли участие свыше 250 представителей студенческих клубов, обществ, организаций и органов студенческого самоуправления из более чем 20 регионов России.

По словам представителя орготдела «ЯПП» Инны Гуриной, принимавшей участие в форуме, программа «EVENT-форума» была интересной и насыщенной. Организаторы мероприятия создали для всех участников отличную возможность общения и обмена опытом, связанным с организацией студенческой жизни, а также построения стратегий развития и «дорожных карт» сотрудничества.

Основной повесткой мероприятия стало развитие и совершенствование студенческих клубов в стране. Формат форума был удобен для участников – деловая и образовательная программы совмещались с отдыхом, творческими и спортивными мероприятиями.

Как отметил директор «EVENT-форума» Егор Якорев, жизнь любого студенческого объединения строится на нескольких принципах, главным из которых являются ценности: «Именно ценности определяют другие критерии: деятельность, традиции, ритуалы, модели и прочие». Ценности своих клубов участники форума определили на аналитической сессии, а также систематизировали конкретные цели и дальнейшую деятельность.

«Из всех форумов, на которых я побывал, «EVENT-форум» для меня был самым позитивным и интересным. Я узнал много интересного об организаторах студенческой жизни. Нам рассказали, как создать свой студенческий клуб, и многие ребята загорелись желанием реализовать полученные знания у себя в регионах. Лично я обрел на этом форуме немало креативных, умных и веселых друзей. Очень надеюсь, что встречу их на этом же форуме в следующем году», – поделился впечатлениями руководитель филиала «ЯПП» в городе Дагестанские Огни Раудин Амрахов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела