"

Представители Минюста и Минтруда оказали бесплатную юридическую помощь сотрудникам реабилитационного центра

Фото:
1348
1 минута
20 ноября в Республиканском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями состоялось совместное мероприятие Управления Минюста РФ по РД, Минтруда республики, в котором приняли участие и студенты  ДГТУ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Как рассказал собеседник агентства, гостей ознакомили с деятельностью центра, они смогли побеседовать с детьми, проходящими реабилитацию, и сотрудниками центра.

«Работники центра показали гостям социально-педагогический комплекс, в котором детей обучают адаптации в социальной среде. Маленькие пациенты похвастались своими творческими работами – поделками и рисунками. Некоторые из них стали лауреатами всероссийских конкурсов», – отметил источник.

После экскурсии по центру в актовом зале представители Минюста РФ по Дагестану и Минтруда республики рассказали о правах льготных категорий населения, к которым относятся студенты, а также дети с ограниченными возможностями.

«Присутствующим были розданы брошюры и буклеты. Сотрудники центра задавали вопросы представителям Минюста и Минтруда по интересующим их проблемам. Многие получили на месте квалифицированную консультацию. Студенты тоже не остались в стороне, задавали свои вопросы представителям ведомств», – сообщил представитель пресс-службы вуза.

По словам доцента кафедры истории отечества ДГТУ Г. Гамзаевой, к сожалению, наше общество еще не готово принимать детей и людей, отличающихся от «среднестатистических» показателей. «Подобные встречи для студентов могут стать хорошим элементом нравственного воспитания молодых людей. Мы сами к себе будем относиться гораздо лучше, если научимся их принимать», – отметила Гамзаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела