"

Представители Минтруда РД провели обучающий семинар для психологов учреждений соцобслуживания

Фото:
145
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 декабря – РИА «Дагестан». Представители Минтруда РД организовали обучающий семинар «Детско-родительские отношения: от проблемы к решению» для психологов учреждений социального обслуживания. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Мероприятие прошло в рамках подпрограммы «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в Дагестане на 2022-2025 годы».

Семинар состоялся на площадке психологического центра Даггосуниверситета. В нем приняли участие 58 психологов, работающие в учреждениях социального обслуживания населения.

Так, психологи участвовали в мастер-классах: «Арт-теория в диагностике и коррекции детско-родительских отношений», «Работа с тревогой. Разбор клинического случая», «Подростковые проблемы: диагностика, консультирование, терапия», «Психодраматические техники в терапии детско-родительских отношений» и другие.

В завершение участники поблагодарили организаторов за предоставленную возможность работы с практикующими психологами, а также отметили необходимость в проведении таких семинаров на постоянной основе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела