"

Представители Минтруда Дагестана приняли участие в праздновании 70-летия Курской битвы

Фото:
2056
1 минута
Делегация от Дагестана во главе с заместителем министра труда и социального развития республики Зурабом Багомедовым приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистках войск в Курской битве.

23 августа в Курске прошли главные юбилейные торжества, посвященные знаменательной дате. Они начались с возложения цветов к могиле Неизвестного солдата и памятнику маршалу Жукову. После военного парада для участников боев на «огненной дуге» был организован фронтовой обед. А вечером на главной площади города состоялся Всероссийский фестиваль – «Салют победы». В праздничных мероприятиях приняли участие делегации из российских регионов, из Украины, Беларуси, Сербии, Франции, Германии.

Посетил торжества и премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев. На базе МЧС Курской области, где была организована полевая кухня, он встретился с ветеранами битвы и за праздничным обедом поздравил участников легендарной битвы.

Отметим, что в состав дагестанской делегации вошли и два участника Курской битвы –  Али Дадаевич Магомедов и Ибрагимпаша Султанович Садыков.

Новости раздела