"

Представители Миннаца встретились с членами Открытого молодежного Правительства Дагестана

Фото:
1357
1 минута
Встреча министра по национальной политике РД Татьяны Гамалей с представителями Открытого молодежного Правительства РД прошла 16 мая в ведомстве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

Перед началом разговора, по предложению министра, участники встречи просмотрели интервью руководителя Федерального агентства по делам национальностей России Игоря Баринова, где он рассказал об особенностях российской национальной политики.

Продолжая встречу, Татьяна Гамалей отметила, что национальная политика пронизывает все сферы деятельности государства. Она призвала членов ОМП РД активно взаимодействовать с руководимым ею ведомством, общественными организациями, генерировать креативные идеи и реализовывать социально значимые и общественно-полезные проекты.

О деятельности Открытого молодежного Правительства Республики Дагестан и планах на 2017 год рассказал его председатель Султан Абдуралимов. Также он представил видеопроект «Изучайте языки с нами, и мы поможем вам стать ближе к народу».

Заместитель председателя ОМП РД Ислам Мусаев рассказал присутствующим о перспективных направлениях взаимодействия Миннаца РД и ОМП РД в рамках федеральных и республиканских государственных программ.

В мероприятии также приняли участие заместители министра по национальной политике Дагестана Гарун Давыдов и Арсен Махмудов, начальники управлений и отделов министерства и другие.

Новости раздела