"

Представители Комитета по свободе совести встретились с главами сельских муниципальных образований Унцукульского района

Фото:
1728
1 минута
5 сентября в администрации МО «Унцукульский район» состоялась рабочая встреча представителя Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан, консультанта М. Якубова с главой МО «Унцукульский район» Ш. Магомедовым, главами сельских администраций района и имамом села Унцукуль  Н. Магомедовым.

По информации Комитета, М. Якубов в своем выступлении проинформировал присутствующих о ходе реализации приоритетных проектов врио Президента РД «Просвещенный Дагестан», совершенствования уровня взаимодействия Комитета и муниципальных образований в создании Современного Дагестанского гуманитарного университета.

Напомним, что в этом вузе  будут готовить высококвалифицированных имамов, религиозных деятелей мирового уровня с приглашением ученых-алимов из исламских стран. Чиновник также  коснулся остро стоящей проблемы отъезда дагестанской молодежи в Сирию для участия в вооруженном конфликте и необходимости проведения на муниципальном уровне профилактической работы с молодыми людьми.

Глава МО «Унцукульский район» Ш. Магомедов выразил поддержку населением района политического курса, проводимого врио Президента Р. Абдулатиповым, рассказал о мероприятиях, проводимых руководством муниципалитета в урегулировании напряженной обстановки   в районе.

На встрече особо была отмечена необходимость планомерной и постоянной работы по воспитанию подрастающего поколения в духе традиционных ценностей народов Дагестана, профилактики асоциальных явлений (наркомании,  алкоголизма) и недопущения вовлечения молодежи в экстремистскую среду.

Новости раздела