"

Представители Фонда соцстраха по Дагестану вручили инвалидам прогулочные коляски

Фото:
1318
1 минута
Представители регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Дагестан во главе с заместителем управляющего Шарабудином Даришмагомедовым вручили двум братьям-инвалидам два прогулочных кресла-коляски с электроприводом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Фонда.

«32-летний Загир и 30-летний Шамиль Ч. живут вместе с матерью в поселке Богатыревка города Махачкалы. С самого рождения у них проблемы с опорно-двигательной системой. В возрасте 2-3 лет врачи поставили диагноз «Мышечная дистрофия Дюшена», и уже с 18 лет с развитием генетического заболевания братья полностью перестали ходить», – рассказали в ведомстве.

С 2005 года Фонд социального страхования обеспечивает братьев техническими средствами реабилитации. Ранее каждого из братьев Фонд уже обеспечивал комнатным креслом-коляской, прогулочным креслом-коляской, креслом-коляской с электроприводом и креслом-стулом с санитарным оснащением, а также другими средствами реабилитации. В этот раз представители Фонда вновь порадовали Загира и Шамиля прогулочными креслами-колясками с электроприводом, так как срок пользования прежде выданных уже истек, да и сами коляски уже пришли в негодность, а братьям они так необходимы.

«Мы целый день в колясках, – рассказывает Загир. – Утром садимся и часов 10 точно проводим в них, ведь мы еще и свое дело открыли – свой интернет-магазин. А новые коляски, выданные Фондом социального страхования, еще и более удобные при поездках».

Новости раздела