"

Представители духовенства Дагестана и Чечни определились с датой проведения I Межрегионального форума-маджлиса

Фото:
2661
1 минута
5-6 июля на базе отдыха «Связист» состоялось выездное заседание оргкомитета форума, на котором присутствовали представители духовных управлений мусульман Чеченской Республики и Республики Дагестан, Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД, Молодежного парламента ЧР и общественной организации «Муртазек». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД.

На заседании обсудили вопросы организации и проведения форума-маджлиса, была разработана программа, которая предусматривает проведение круглых столов, исполнение нашидов, выставку художественной каллиграфии, фотовыставку, посвященную знаменательным историческим событиям, а также определились с датой проведения форума.

«По согласованию с врио Президента РД Рамазаном Абдулатиповым и с одобрения муфтиев РД Ахмада Абдуллаева и ЧР Султана Мирзаева при содействии Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД 3-4 сентября текущего года в республике  пройдет I Межрегиональный форум-маджлис «Перспективы развития добрососедских отношений между ЧР и РД посредством просвещения и культуры», - рассказал наш собеседник.

«Основными целями данного мероприятия являются укрепление добрососедских отношений между братскими народами, развитие диалога между представителями исламского сообщества, сохранение исторических традиций», - подчеркнули в комитете.

Инициатором проведения форума-маджлиса выступила Дагестанская региональная общественная организация «Муртазек».

Новости раздела