"

Представители ДГТУ поздравили ветерана ВОВ с наступающим праздником 8 Марта

Фото:
1889
1 минута
Представители Дагестанского государственного технического университета в преддверии знаменательных дат - Международного женского дня и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, поздравили ветерана Великой Отечественной войны Раису Абуеву, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В теплой дружеской обстановке, за чашкой чая, Раиса Васильевна вспоминала о своих военных годах, и что удивительно, в свои 92 года она находится в бодром здравии и приподнятом настроении. Свою службу Раиса Абуева начала в рядах 62-й ордена Ленина гвардейской армии, будучи медсестрой-фельдшером дошла до Берлина и своими глазами видела развивающееся над рейхстагом знамя Победы. Также ветеран рассказала, как познакомилась со своим мужем - врачом-хирургом, показала военные фотографии и медаль, которой она награждена в честь 70-летнего юбилея победы в Великой Отечественной войне.

Встреча была очень интересной, энергичная Раиса Васильевна даже пела военные песни и не хотела отпускать гостей. В завершение встречи она попросила передать всем студентам ДГТУ, чтобы они получили хорошее образование и достойно служили в рядах Российской армии и никогда не падали духом, какие бы трудности не встретились на их пути.

Новости раздела