"

Представители ДГМУ встретились с патриархом Кириллом в Москве

Фото:
992
1 минута
МОСКВА, 24 января – РИА «Дагестан». Руководство и студенты Дагестанского государственного медицинского университета сегодня приняли участие во встрече патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Храме Христа Спасителя.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, встреча «Врачевание, милосердие, вера» патриарха Кирилла со студентами медицинских вузов России состоялась в рамках XVIII Международных Рождественских образовательных чтений.

На встрече были обсуждены темы, касающиеся нравственности и семейных ценностей. Подобная встреча проводится впервые. Ее участники также обсудили взаимодействие здравоохранения и религии друг с другом.

Далее в рамках мероприятия студенты и преподаватели посетили выставку работ участников II Всероссийского открытого творческого конкурса среди студентов медицинских и фармацевтических вузов Минздрава России «В лучах милосердия». После встречи с патриархом состоялась торжественная церемония награждения дипломами Ассоциации совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России лучших студентов за пропаганду гуманизма, милосердия и добровольчества в обществе.

Мероприятие продолжилось концертной программой студентов-медиков.

Ректор ДГМУ Сулейман Маммаев подчеркнул, что такие встречи важны для молодежи. «Именно на подобных мероприятиях у молодых людей формируются нравственные ценности. Большое значение имеют такие встречи для студентов-медиков, которые должны врачевать людей не только делом, но и словами. Ведь хороший врач всегда отличается чутким отношением к пациенту, к его эмоциональному состоянию. В нашем университете проводится большая воспитательная работа, организуются встречи со знаменитыми людьми, религиозными деятелями», – сказал Маммаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела