"

Представители дагестанских СМИ приняли участие в XXI Международном Форуме современной журналистики

Фото:
1129
1 минута
Представители дагестанских СМИ, студенты и магистранты Дагестанского государственного университета стали участниками XXI Международного Форума современной журналистики, который проходил с 23 по 29 августа в Дагомысе.

Форум в этом году собрал более тысячи делегатов из всех регионов России и десятка зарубежных стран. В его рамках было проведено более 60 конференций, круглых столов, мастер-классов по проблемам масс-медиа. 

На торжественном открытии Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов зачитал приветствие Владимира Путина к участникам. Активное участие в работе секций приняли председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, член-корреспондент РАН Руслан Гринберг, главные редакторы федеральных и региональных СМИ, ученые и политики.

В рамках Форума был проведён конкурс журналистских публикаций и проектов за 2017 год. В число победителей попала газета «Свежий ветер», подготовленная на базовой кафедре печатных СМИ студентами первого курса отделения журналистики ДГУ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела