"

Представители Дагестана участвуют в третьей сессии проекта «Российская школа политики» в Москве

Фото:
1440
2 минуты
Координатор межрегионального общественного движения «Я – помощник Президента» Магомед Магомедов и заместитель руководителя Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сулейман Сиражудинов участвуют в третьей сессии проекта «Российская школа политики», которая проходит с 22 по 28 ноября в Москве.

Проект «Российская школа политики» – это коммуникационная площадка, организованная при поддержке Российского союза молодежи, Федерального агентства по делам молодежи, Комитета по социальной политике Совета Федерации, объединяющая активную молодежь регионов России и зарубежья с ведущими политиками и общественными деятелями государства.

В проекте принимают участие студенты, магистранты, аспиранты и выпускники вузов России и иностранных государств в возрасте от 18 до 35 лет, интересующиеся вопросами политики, общественной дипломатии, а также активно участвующие в общественных, образовательных, социальных, интернет-проектах. Известно, что количество участников строго ограничено – 50 человек, из которых 35 являются представителями Российской Федерации и 15 – иностранных государств ближнего и дальнего зарубежья.

В Совете Федерации Собрания Российской Федерации прошли встречи участников сессии с председателем Комитета Совета Федерации по международным делам Константином Косачевым, первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Францем Клинцевичем, председателем палаты молодых законодателей при Совете Федерации Виктором Конопацким и зампредом законодательного собрания Владимирской области Вячеславом Картухиным. Были обсуждены вопросы внешней политики страны, коррупции, российского вооружения, борьбы России с терроризмом и молодежной политики.

В экспериментальный день регионов участники третьей сессии РШП выехали во Владимир. Этот город долгое время был столицей России и сегодня сохраняет свой высокий уровень развития во всех отношениях. Российским и иностранным участникам проекта есть что привнести из Владимира в родные регионы.

Отдельные семинары прошли в Государственной Думе, где состоялись встречи с руководителями фракции КПРФ Геннадием Зюгановым и фракции ЛДПР Владимиром Жириновским. У участников сессии также была возможность встретиться и пообщаться с представителями Общественной палаты РФ, ведущих СМИ и общественных организаций страны, среди которых Фонд развития публичной дипломатии имени А.М. Горчакова, Российский союз молодежи, «Молодая Гвардия Единой России», Российский институт стратегических инициатив и многие другие.

«Я очень рад, что принял участие в проекте РШП и получил возможность познакомиться с единомышленниками в других регионах, обсудить актуальные проблемы и тенденции нашего общества. Все дни были насыщены событиями и интересными семинарами, дискуссиями с политиками и экспертами. Все полученные знания я обязательно буду применять в общественно-социальной деятельности в Дагестане. Хочется выразить особую благодарность соавтору идеи создания РШП Александру Немцеву и всем организаторам третьей сессии за такой проект», – прокомментировал Магомед Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела