"

Представители Дагестана приняли участие во Всероссийской конференции «Сердце матери – сердце России»

Фото:
2310
2 минуты
В Ингушетии состоялась Всероссийская конференция «Сердце матери – сердце России», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Всероссийского общественного движения «Матери России».

Мероприятие проходило с участием Главы Ингушской республики, полномочного представителя Совета Федерации Федерального Собрания РФ по взаимодействию с Уполномоченным по правам человека в РФ и Уполномоченным при Президенте России по правам ребенка Валентины Петренко, делегаций из 62 регионов страны, в том числе из Крыма и Севастополя, а также представителей духовенства.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали начальник Северо-Кавказского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Николай Литюк, председатель координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев, епископ Махачкалинский и Магасский Варлаам.
В рамках конференции обсуждались вопросы, связанные с ситуацией на Украине и защитой интересов семьи.

«Мы сегодня собрались здесь, для того чтобы чествовать самого дорогого человека в мире. Низкий поклон всем матерям, которые воспитали нас, сделали из нас настоящих людей. Огромное спасибо Главе Ингушетии, представителям профсоюзных организаций, регионального движения "Матери России" за организацию этого мероприятия», – сказала председатель общественного движения «Матери России» Валентина Петренко.

Она отметила, что члены Движения за время пребывания в республике успели познакомиться с богатой историей, культурой ингушей, узнать, что здесь уважают интересы других народов, регион преображается и процветает.

Федеральный инспектор по РИ Виталий Смирнов зачитал приветственный адрес Президента РФ Владимира Путина к участникам, гостям и организаторам конференции. «Для обсуждения серьезных, актуальных вопросов, волнующих сегодня российских женщин, ваш форум собрал представительниц общественных, благотворительных, волонтерских организаций. Руководителей органов государственной власти, деятелей науки, культуры, образования. Прежде всего – речь пойдет об укреплении института семьи, духовно-нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения, о продвижении в нашем обществе ценностей физической культуры и здорового образа жизни. И, конечно, не менее значимы проблемы личностной, профессиональной самореализации в современном мире», – отмечено в письме Главы государства.

По итогам мероприятия проходила церемонии награждения. На ней за большой личный вклад в укрепление семейных ценностей, многолетнюю плодотворную общественно-политическую деятельность по защите прав человека и в связи с Днем матери почетной грамотой Главы РИ и почетной грамотой председателя Всероссийского общественного движения «Матери России» наградили председателя Дагестанского регионального отделения движения Таису Магомедову.

Новости раздела