"

Представители Дагестана приняли участие во Всероссийском семинаре по эффективному управлению общественными финансами

Фото:
665
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 октября – РИА «Дагестан». Всероссийский семинар «Эффективное управление общественными финансами и экономикой» прошел с 28 сентября по 2 октября в Ялте.

В мероприятии приняли участие свыше 250 специалистов из 50 субъектов РФ. Инициатором проведения мероприятия выступили Группа компаний «Кейсистемс» (Чебоксары) и Служба финансового надзора Крыма.

Дагестан был представлен на мероприятии пятью участниками. Генеральный директор ООО «Дагестан-Парус» Муса Раджабадзиев рассказал, что основной задачей семинара было обсуждение вопросов цифровизации экономики и возможностей применения для их решения программных продуктов компании «Кейсистемс», которой в этом году исполняется 15 лет.

«Очень интересными были выступления представителей министерства финансов, министерства экономического развития, Казначейства, налоговых и контрольных федеральных органов, которые дали развернутую характеристику современных финансовых и экономических тенденций развития общества и поделились планами совершенствования законодательной базы в целях повышения эффективности управления.

Специалисты компании-разработчика представили ряд новых решений, соответствующих современной информационной политике, в частности, по вопросам защиты информации, управления закупками, интеграции с государственными информационными системами», – сказал Раджабадзиев.

Он также отметил, что компания «Дагестан-Парус» уже 2 года является партнером «Кейсистемс», успешно внедряя ее программные продукты, как в Дагестане, так и в ряде других регионов Северного Кавказа.

«У нас в планах расширение сотрудничества, ведь в современном мире внедрение информационных технологий необходимо практически во всех областях жизни, а прошедший семинар в очередной раз показал, что “Кейсистемс” находится в первых рядах российских разработчиков», – резюмировал собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела