"

Представители Дагестана приняли участие в VII Съезде «Молодой Гвардии Единой России» в Москве

Фото:
2258
2 минуты
Представители Дагестана приняли участие в VII Съезде «Молодой Гвардии Единой России» в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в ДРО партии.

Делегатами Съезда от республики были руководитель Регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Никитин, начальник отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью министерства по делам молодежи Магомед Хатипов и  член Общественной палаты РД Магомед Курбанов.

Почетным гостем VII Съезда стал Секретарь Генсовета партии «Единая Россия», заместитель председателя Госдумы РФ Сергей Неверов, который поприветствовал собравшихся и вручил благодарственные письма.

По слова источника, в рамках Съезда были подведены итоги работы «Молодой Гвардии» за прошедшие два года и намечены стратегические цели и планы на будущее.

Для «Молодой Гвардии», которая стала ведущей молодежной организацией, это в некотором смысле исторический съезд: впервые приехали делегаты не из 83, а из 85 регионов нашей страны, отметил Неверов. «Вы молоды, с активной жизненной позицией, талантливые, креативные. И это почетно – оказаться в числе лидеров МГЕР, потому что это еще и возможность самореализации, потому что вы востребованы», – подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России».

По словам руководителя Дагестанского регионального отделения МГЕР Сергея Никитина, VII съезд «Молодой Гвардии» прошел в очень дружелюбной обстановке. Его посетило значительное количество почетных гостей, с которыми молодогвардейцам удалось пообщаться и задать интересующие их вопросы. Также на съезде прошла процедура выбора посредством тайного голосования новых составов руководящих и контрольных органов организации.

«Уверен, что с новой командой и с обновленной линейкой федеральных проектов “Молодая Гвардия” получит новый импульс в своем развитии! Не осталась не замеченной работа и нашего регионального отделения, и была отмечена благодарственным письмом», – подчеркнул Сергей Никитин.

Одной из важных задач, которую поставили перед собой молодогвардейцы, является создание «Школы молодого депутата», которая в преддверии выборов будет обучать молодых кандидатов особенностям ведения избирательной кампании, а также «Школы НКО» для тех организаций, которые реализуют социально ориентированные проекты.

В числе серьезных нововведений в структуре МГЕР стала трансформация Общественного Совета «Молодой Гвардии Единой России», который теперь перестанет существовать в качестве руководящего органа и станет своего рода сообществом друзей и союзников МГЕР, работа которого будет направлена на системное партнерство с другими организациями. В него может войти как отдельно взятый молодой человек, так и целые организации или сообщества, которые хотят реализовать свои проекты в партнерстве с «Молодой Гвардией».

Новости раздела