"

Представители Дагестана приняли участие в Федеральном Сабантуе в Нижнем Новгороде

Фото:
1660
1 минута
Представители Дагестана приняли участие в праздновании Федерального Сабантуя, состоявшегося 16 июля в Нижнем Новгороде, сообщили РИА «Дагестан» в местной дагестанской общине.

В церемонии открытия празднества приняли участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, а также руководители глав диаспор, проживающих в Нижегородской области.

Праздник Сабантуй уходит корнями в глубокую древность и символизирует окончание весенне-полевых работ.  Сабантуй стал общероссийским праздником, в котором принимают участие представители разных народов России. Участников и гостей ожидала разноплановая и красочная программа, разработанная в соответствии с национальными традициями.

От национально-культурного центра «Народы Дагестана» в Нижегородской области приняли участие руководитель центра Алик Махсубов, чемпион мира по боевому самбо Магомед Алиев, а также танцевальный коллектив «Ватан», который продемонстрировал красоту лезгинки. В организации такого праздника приняли участие представители 45 регионов России.

Более 6 тысяч человек присутствовали на данном празднике. Руководитель национально-культурного центра «Народы Дагестана» в Нижегородской области Алик Махсубов поблагодарил всех дагестанцев, которые внесли большой вклад в организацию праздника.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела