"

Представители Дагестана примут участие в заседании Общественной палаты РФ по вопросам празднования 70-летия Великой Победы

Фото:
1499
1 минута
Представители Дагестана примут участие в круглом столе на тему «О подготовке и проведении мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, в рамках проектов “Арктика-2015” и “Парад Флагов регионов России”», который пройдет 29 января в Общественной палате Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в постпредстве республики при Президенте РФ.

Данные проекты реализуются совместно с Русским географическим обществом при поддержке Министерства культуры и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, а также Комиссии ОП РФ по культуре, искусству, творческому и культурно-историческому наследию.

В рамках проекта «Арктика-2015» в апреле 2015 года состоится Первая полярная экспедиция «Живая Планета». Главной общественно-патриотической и миротворческой миссией ее участников станет развертывание на Северном полюсе (ледовой станции «Барнео») самого большого флага России площадью 1 тыс. кв. метров и 85 флагов регионов России – каждый размером 3х4 м, площадью 12 кв. метров.

В Общественной палате РФ состоится торжественное представление флагов субъектов Российской Федерации. От Республики Дагестан в торжественной церемонии примут участие член Общественной Палаты РФ Айгун Магомедов и заместитель постпреда РД при Президенте РФ Хаджимурат Кажлаев.

Новости раздела