"

Представители Дагестана примут участие в международной выставке «Moscow Halal Expo 2014»

Фото:
1253
2 минуты
Компания «Рисалат Холдинг», финансовый дом « Масраф» и другие дагестанские компании примут участие в Пятой юбилейной международной выставке «Moscow Halal Expo 2014», которая пройдет в Москве 6 июня.

Как сообщила РИА «Дагестан» куратор выставки Патина Садыкова, данное мероприятие является крупнейшим ежегодным мероприятием России в области индустрии халяль. Помимо дагестанских компаний, в ней ожидается участие более 10 тысяч посетителей, более 500 компаний и около 200 экспонентов из России, стран СНГ, Юго-Восточной Азии, Ирана, Турции и других стран.

Выставка состоит из блоков-секторов следующей тематики: «Продукты питания», «Туризм и сервис», «Парфюмерия и косметика», «Стиль и текстиль», «Общественное питание», «Здоровье и спорт», «Образование и издательство», «Финансы и инвестиции», «Услуги», «Медиа», «Искусство и украшения».

В секторе «Туризм и сервис» будут представлены туристические операторы и компании в сфере сервиса, работающие по стандарту «халяль» в России и зарубежных странах.

В связи с ростом количества мусульман спрос на продукцию халяль ежегодно растет. Однако халяль-продукты и услуги популярны не только среди мусульман, но и среди людей других конфессий и мировоззрений, так как халяль-продукты известны своим качеством, а сферы халяль-услуг основаны на взаимоуважении и честном сотрудничестве. Халяльный туристический сектор из года в год активно набирает обороты. Ключевые туристические рынки мира уже продемонстрировали серьезный интерес к мусульманскому туризму. И все же рынок халяльного туризма остается неразвитым, а спрос на халяльные услуги постоянно возрастает.

По словам П. Садыковой, в рамках выставки «Moscow Halal Expo 2014» состоится также круглый стол «Туриндустрия халяль», в рамках которого будут обсуждены: анализ текущего состояния и предпосылки развития рынка халяльных услуг, требования и правила сертификации халяльных услуг, рецепты успешной работы с туристами-мусульманами и другое.



Новости раздела