"

Представители бизнеса устроили праздник для воспитанников махачкалинского дома-интерната «Забота»

Фото:
1521
2 минуты
Управляющий директор ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Магди Гитинов совместно с президентом Международной ассоциации исламского бизнеса (МАИБ) Маратом Кабаевым и представителями региональных бизнес-структур накануне с благотворительным визитом посетили дом-интернат «Забота», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании. Гости поздравили детей с праздником Ураза-байрам и организовали для воспитанников учреждения праздничные мероприятия.

Директор дома-интерната «Забота» Ума Качалова провела для почетных гостей экскурсию по новому отделению дома-интерната, после чего гостям учреждения было предложено пройти в актовый зал, где собрались воспитанники учреждения.

Управляющий директор ПАО «ДЭСК» Магди Гитинов поздравил детей с праздником Ураза-байрам и поблагодарил руководство дома-интерната за создание хороших условий для жизни подопечных учреждения. «Каждый взрослый человек, искренне переживающий за свою республику, должен нести ответственность за

подрастающее поколение. Особенно если речь идет о детях с ограниченными возможностями. Дагестанские энергетики уделяли и всегда будут уделять таким детям особенное внимание», – отметил Магди Гитинов.

Президент Международной ассоциации исламского бизнеса (МАИБ) Марат Кабаев в свою очередь отметил, что каждый ребенок достоин лучшего, вне зависимости от того, ограничен он в возможностях или нет. «Наш долг обеспечить каждому ребенку одинаковые возможности для развития», – сказал Марат Кабаев.

Гости предложили воспитанникам дома-интерната встретиться в ближайшем будущем и сыграть вместе в футбол либо организовать другие соревнования.

Затем для детей началось праздничное представление с музыкой, интересными конкурсами и песнями.

По завершении праздничных мероприятий директор дома-интерната «Забота» Ума Качалова поблагодарила присутствующих за организованный праздник и подарки, которые передали детям и дому-интернату.

«Поздравляю всех с праздником Ураза-байрам, пусть Всевышний примет наш пост, облагодетельствует и принесет в дом каждого здоровье, мир и спокойствие. От лица детей хочу поблагодарить вас за праздник, который вы им подарили», – сказала Ума Качалова.

Новости раздела