"

Представителей ветеранских организаций республики отметили благодарственными письмами Миннаца РД

Фото:
691
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 22 февраля – РИА «Дагестан». В Центре этнической культуры Махачкалы состоялся круглый стол «Государственная поддержка общественных организаций ветеранов Республики Дагестан», в ходе которой члены ветеранских организаций и представители властных структур Дагестана обсудили совместную деятельность, проблемы, с которыми сталкиваются организации, в том числе недостаточное финансирование, жилищный вопрос и др.

Заместитель председателя Народного Собрания РД Магомедкади Гасанов, приветствуя участников мероприятия отметил: «Ветеранские организации нашей республики активно работают в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения, оказывают социальную поддержку нуждающимся ветеранам. В Народном Собрании РД с особым уважением и почитанием относятся к обращениям, письмам ветеранов, оказывается содействие в решении их проблем в рамках законодательства».

Заместитель министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Арсен Махмудов напомнил, что накануне Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию упомянул о том, что для российского народа уважение к старшим было и остается мощным нравственным каркасом. Он поблагодарил ветеранские организации за работу и поздравил собравшихся с Днем защитника Отечества, пожелав здоровья и благополучия.

«На 18 февраля этого года в нашей республике зарегистрировано 2050 общественных организаций, из них 69 – ветеранские. Миннац РД, исходя из своих полномочий и возможностей, старается всячески поддерживать самые работающие и эффективные из них. В частности, нами был поддержан ряд общественных организаций Дагестана, таких как «Бессмертный полк», «Комитет солдатских матерей», «Дагестанский союз ветеранов» и др. Многие из них активные участники мероприятий, которые организует министерство. Опыт и знание ветеранских организаций используются на всех уровнях, создаются различные консультативные советы», – сообщил Махмудов.

От имени Миннаца РД представителям ветеранских организаций республики были вручены благодарственные письма.

От имени ветеранов руководство республики за оказанную поддержку и внимание поблагодарил председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», председатель координационного совета ветеранов Афганистана генерал Омар Муртазалиев.

«У ветеранских организаций республики немало проблем, но благо есть ведомства и организации, которые помогают нам и всячески поддерживают. Координационный совет будет и дальше работать для того, чтобы люди, которые работали в горячих точках и верно служили Родине, были охвачены вниманием», – отметил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела