"

Представитель РД в Хабаровском крае встретился с муфтием Дагестана

Фото:
1045
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 июля – РИА «Дагестан». Представитель Правительства РД в Хабаровском крае Бейдулах Исаев посетил муфтия республики шейха Ахмад-хаджи Абдулаева.

Во встрече также принял участие член Межведомственного совета по взаимодействию с дагестанским землячеством в регионах РФ и за рубежом при Миннаце РД Магомед Гасанов.

Исаев поблагодарил муфтия республики, отметив, что внимание муфтията чувствуется даже за десятки тысяч километров. «Благодарю Вас за такое трепетное отношение к дальневосточным дагестанцам!» – сказал Бейдулах Исаев. Также он рассказал о работе по налаживанию тесного сотрудничества между регионами, об организации масштабных мероприятий разного формата.

Муфтий назвал радостным фактом то, что мусульмане – дагестанцы на Дальнем Востоке представляют свою религию, малую и большую Родину на самом высоком уровне. Он посоветовал Исаеву сотрудничать с духовенством традиционных религий региона, с органами государственной власти и общественностью. «Я очень рад слышать от Вас о таких интересных, полезных и нужных мероприятиях, которые проводятся под вашей эгидой», – заверил Ахмад-хаджи Абдулаев.

В рамках встречи стороны также обсудили пути расширения двустороннего сотрудничества, договорились о дальнейшем плодотворном сотрудничестве и обменялись памятными подарками.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела