"

Представитель Правительства Дагестана в Хабаровском крае награжден медалью «Сплоченность»

Фото:
1641
1 минута
Представитель Правительства Республики Дагестан в Хабаровском крае Бейдулах Исаев награжден медалью «Аль-И´тисам» («Сплоченность»). Награду Исаев получил за свою деятельность, направленную на формирование положительного имиджа мусульман и работу по объединению народов Кавказа и Средней Азии на Дальнем Востоке, от верховного муфтия, председателя Центрального духовного управления мусульман России Талгата Таджуддина.

Церемония награждения проходила в городе Булгар в Татарстане. Бейдулах Исаев высоко оценил награду: «Благодарю Всевышнего за столь высокую оценку. Эта награда для меня в мирской жизни является авансом на пути Всевышнего, на пути мира и благополучия нашей великой страны и дополнительным стимулом в укреплении имана. Благодарю свою маму, после смерти отца она достойно воспитала и вырастила 8-х детей, свою семью и друзей, свою малую родину и то место, в котором сейчас проживаю, ибо эта награда – их заслуга».

Исаев – уроженец села Фурдаг Хивского района. За год работы представительством республики в Хабаровском крае многое сделано для этнических дагестанцев, проживающих далеко от своей Родины. Обеспечение и поддержание межнационального мира – одна из основных целей, стоящих перед руководителями религиозных конфессий. Во всех регионах России духовные наставники делают все для ее достижения. Но не только религиозные деятели стоят на страже межнационального мира, представители органов власти, общественные деятели так же вносят свою лепту в развитие межнационального единства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела