"

Представитель Минтруда Дагестана вошел в состав делегации РФ для участия в в EuroSkills 2018

Фото:
701
1 минута

БУДАПЕШТ, 28 сентября – РИА «Дагестан». Самый масштабный чемпионат Европы по профессиональному мастерству EuroSkills 2018 стартовал 26 сентября в Будапеште. В нем принимаются участие 600 конкурсантов из 29 стран.

Национальная сборная России выступает на соревнованиях по всем компетенциям (всего их 41) в составе 48 человек. Это победители и призеры Национальных чемпионатов в России, а также отборочных первенств.

Кроме того, на чемпионат отправилась специальная делегация из России для обмена опытом. От Дагестана в состав делегации вошел представитель министерства труда и социального развития РД, директор РМЦЗ «Успех» Шамиль Магомедов.

«Мы здесь для взаимного обмена опытом, без которого невозможно развитие профессионального мастерства молодежи EuroSkills. В 2016 году в Швеции сборная России заняла I место в общекомандном зачете. Учитывая то, что в 2022 году чемпионат Европы пройдет в России в Санкт-Петербурге, я считаю, что нам есть чему поучиться у европейских коллег. Благодаря обмену ценным опытом, дагестанским ребятам удастся повысить свои результаты, что позволит им стать конкурентоспособными специалистами и постоянными участниками соревнований не только европейского, но и мирового масштаба», – рассказал Магомедов.

Чемпионат EuroSkills 2018 завершится сегодня.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела