"

Представитель миннаца Дагестана поздравил Отряд пограничных сторожевых кораблей с 90-летием со дня образования

Фото:
1583
1 минута
Первый заместитель министра по национальной политике Дагестана Баганд Магомедов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 90-летию со дня образования Отряда пограничных сторожевых кораблей Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан в Каспийске, сообщили РИА в министерстве.

Отряд пограничных сторожевых кораблей в течение многих десятилетий надежно стоит на страже южных рубежей Отечества, обеспечивая безопасность государства и общества. Моряки-пограничники Дагестана несут службу на одном из сложнейших участков государственной границы. Отряд, выполняя учебные и служебные задачи, обеспечивает высокий уровень боевой готовности, ведет непримиримую борьбу с контрабандной деятельностью, незаконным оборотом наркотиков и нелегальной миграцией в акватории Каспийского моря.

Сегодня сфера ответственности пограничных органов значительно расширилась. Морским пограничникам выпала почетная обязанность охранять мир и покой дагестанцев  – граждан России, охранять его надежно, чтобы многонациональный дагестанский народ жил и трудился в стабильной обстановке. С этой ответственной вахтой Отряд пограничных сторожевых кораблей ПУ ФСБ России по Республике Дагестан справляется успешно.

Баганд Магомедов вручил начальнику Отряда В. Симонову приветственный адрес и ценный подарок от министерства по национальной политике РД, а также выразил уверенность, что нынешнее поколение пограничников приумножит лучшие традиции своих предшественников и будет достойно решать поставленные задачи. Он пожелал всему личному составу Отряда пограничных сторожевых кораблей, крепкого здоровья и успехов в службе на благо нашего многонационального Российского государства.

Новости раздела