"

Представитель МИД России в Махачкале решал проблемы жителей республики в Приемной Путина

Фото:
2195
1 минута
Руководитель территориального органа, представитель министерства иностранных дел России в Махачкале Багавудин Алиев провел очередной прием граждан в региональной Общественной приемной Президента Российской Федерации Владимира Путина, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе представительства МИД России в Махачкале. Всего им было принято 6 жителей республики по различным волнующим их проблемам.

Так, жители Махачкалы А. Асланбеков и Э. Байрамов обратились с просьбой оказать содействие в выплате строительной фирмой «Атом» заработной платы на сумму 227 тыс. рублей с января по апрель 2013 года рабочей бригаде в составе 6 человек. Несмотря на то, что руководство строительной фирмы неоднократно обещало выплатить заработную плату бригаде за указанный период, оно так и не выполнило свои обещания. В связи с существенной задержкой зарплаты было решено направить их заявление в прокуратуру республики и Государственную инспекцию труда в Дагестане.

Другой посетитель Приемной – пенсионер из села Гергебиль Гергебильского района С. Гамзахмаев – обратился с просьбой содействовать в приеме его руководством республики. Ему был разъяснен порядок записи на прием.

Житель Махачкалы Р. Даршанов обратился с жалобой на противоправные действия соседей, ущемляющих его права. Были даны разъяснения, которыми заявитель остался удовлетворен.

Также по различным вопросам обратились жители Махачкалы Р. Мугадов и Л.Сулейманов, которые получили исчерпывающие ответы.

Новости раздела