"

Представитель Махачкалинской епархии встретился с осужденными

Фото:
1461
1 минута
В лечебно-исправительной колонии №4 состоялась встреча осужденных с представителем Махачкалинской епархии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления ФСИН России по РД.

«Арестантов посетил руководитель епархиального отдела по тюремному служению диакон Александр Никитин. В молельной комнате для осужденных, исповедующих христианство, диакон провел богослужение», – рассказал агентству руководитель пресс-службы ведомства Амирхан Гасанов.

По словам Гасанова, во время богослужения Александр Никитин в целях духовно-нравственного воспитания разъяснил осужденным сказания из Библии и некоторые церковные догматы.

«У каждого из вас уже здесь, в учреждении, есть возможность исправиться. Мы должны помнить, что покаяние в корне меняет человека и дает ему возможность очистить свою душу, начать жизнь по-новому», — процитировала пресс-служба священнослужителя.

Диакон Александр пожелал осужденным помощи Божией на пути покаяния и исцеления.

В завершение мероприятия священнослужитель подарил молельной комнате ЛИУ-4 иконы Владимирской Божьей Матери, Образ Иисуса Христа, церковные свечи и святую воду.

Новости раздела