"

Представитель Дагестана в Севастополе принял участие в I Инвестиционном форуме Торгово-промышленных палат РФ в Крыму

Фото:
2028
2 минуты
В гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» города Ялта прошел первый инвестиционный Форум «РосКрымИнвест», организатором которого выступила Торгово-промышленная палата России. Форум имел большое значение, потому что привлечение инвестиций во все сферы экономического развития Крыма и Севастополя является на данном этапе чрезвычайно важным фактором для интеграции новых субъектов в экономическое пространство России.

Дагестан на форуме представлял представитель Правительства РД в городе федерального значения Севастополь Мурад Салихов, который принял активное участие в деловых встречах и переговорах. Он отметил, что Крымский полуостров – одна из потерянных и найденных жемчужин России, и бизнес-сообщество Дагестана готово к обмену опытом, сотрудничеству и взаимодействию в расширении взаимовыгодных курортно-туристических контактов между предприятиями Крыма и Дагестана.

В рамках форума прошел турсалон «Узнай свою Россию», участниками которого стали крымские туроператоры, предприятия санаторно-курортного комплекса Крыма и России. В рамках работы тургостиной председатели комитетов по туризму Торгово-промышленных палат Российской Федерации познакомили крымских коллег и партнеров с собственным туристическим продуктом, а делегаты раскрыли туристические возможности своих регионов.

В рамках форума прошла выставка производителей, которая включает в себя выставку крымских товаров и выставку товаров компаний-членов ТПП РФ. Участвовали в выставке 38 делегаций от Торгово-промышленных палат РФ от Сахалина до Калининграда. Выставка стала одним из наиболее значимых событий в экономической жизни полуострова и по праву займет ведущее место среди инвестиционных проектов, направленных на развитие полуострова в рамках новых экономических условий.

Отличительная особенность выставки состоит в том, что она стала новой площадкой для делового сотрудничества, прежде всего, профессионалов индустрии. Участники выставки представили инвестиционные проекты, которые окажут существенное влияние на будущее экономическое развитие Крыма.

На выставке было представлено более 300 экспонентов и центральное место в экспозиции было отведено под аллею инвестиционных предложений Крыма.

В рамках форума состоялись также торжественные мероприятия, посвященные празднованию 50-летия Торгово-промышленной палаты Крыма, на одном из которых ответственный секретарь Совета по предпринимательству при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Владимир Толкачев поблагодарил Мурада Салихова за профессиональное общение на форуме и проведенную работу в налаживании новых деловых контактов, межрегионального сотрудничества между Крымским полуостровом и Республикой Дагестан.

Новости раздела