"

Праздник Сабантуй отметят этим летом в Дагестане

Фото:
1989
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 марта – РИА «Дагестан». Национальный праздник тюркских народов Сабантуй отметят 23 июня в Дагестане, сообщили информагентству в пресс-службе министерства по национальной политике региона.

Информация об этом была озвучена сегодня в рамках встречи врио главы Миннаца РД Татьяны Гамалей с председателем дагестанской общественной организации татарской национальной культуры «Туган Тел» Эльмирой Кадыровой.

Кадырова напомнила, вопросы, связанные с помощью в организации и проведении праздника, закреплены за Нурлатским районом Татарстана. Соответствующее поручение, по ее словам, дал в ходе визита в Дагестан Президент РТ Рустам Минниханов.

Руководитель организации сообщила о подготовке примерного плана мероприятий в рамках проведения Сабантуя. Кадырова отметила, что в него включены спортивные мероприятия, выступления фольклорных коллективов, выставки и т.д.

«Празднование Сабантуя в Дагестане с приглашением делегаций из субъектов СКФО и ЮФО поспособствует укреплению дружбы между народами России», – заявила председатель «Туган Тел».

Врио министра Татьяна Гамалей заверила руководителя организации о готовности ведомства оказать необходимую помощь и поддержку в проведении праздника.

Напомним, празднование Сабантуя – это одно из мероприятий, реализуемых в рамках январского Соглашения о сотрудничестве между Дагестаном и Татарстаном.

 

Новости раздела