"

Праздник для воспитанников Республиканского центра социальной помощи семье и детям организовали в Махачкале

Фото:
1137
2 минуты
Праздничное мероприятие для воспитанников Республиканского центра социальной помощи семье и детям прошло 1 июня в ресторане «Fish House Masgouf» в Махачкале. В нем приняли участие 20 детей-сирот и инвалидов в возрасте от 4 до 7 лет.

Праздник, приуроченный к Международному дню защиты детей, был организован рестораном совместно с министерством труда и социального развития РД и магазином детской одежды «Acoola».

Министр труда и социального развития РД Расул Ибрагимов поздравил детей с праздником и поблагодарил организаторов за проведение данного мероприятия для ребят. «Международный день защиты детей был основан не просто так. Мы должны каждый день защищать своих детей, потому что они наше будущее. И самое главное для нас – их счастье и здоровье», – сказал министр.

Директор магазина «Acoola» Наида Магомедова отметила, что участие в подобных благотворительных акциях стало для магазина доброй традицией. «Мы часто сотрудничаем с благотворительными фондами, к нам обращаются различные детские центры, и мы всегда стараемся помочь чем можем.

В прошлом году в рамах празднования Дня защиты детей мы были в детском доме и также поздравляли детишек, и в этом году не смогли упустить такую возможность устроить для них праздник», – отметила она.

Директор ресторана Эльнара Магомедова подчеркнула, что проведение подобных мероприятий для особенных детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из семей, которые попали в сложное материальное положение, помогает делать их чуть более счастливыми.

«Дети это наша радость, наша жизнь. Они требуют внимания, заботы, любви и ласки. А больше в этом нуждаются эти особенные малыши с ограниченными возможностями здоровья и дети из семей, которые попали в сложное материальное положение. Устроив сегодня для них небольшой праздник, мы хотим выразить любовь и заботу, показать значимость и символизировать для детей окружающий мир, который несет им тепло и добро. Если мы сможем сделать этих детишек счастливее – это уже сделает наш мир добрее, приветливее и прибавит улыбок», – добавила она.

В рамках мероприятия для детей был накрыт праздничный стол и организована праздничная программа с участием аниматоров и звезд Дагестанской эстрады. Также каждому ребенку вручили подарки с одеждой от магазина «Acoola».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела