"

Праздничный концерт ко Дню защитника Отечества прошел в Махачкале

Фото:
1042
1 минута
Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, состоялся 22 февраля в Доме дружбы в Махачкале.

Гостями торжества стали ветераны боевых действий, а также представители Каспийской флотилии. Для военнослужащих была подготовлена экскурсия по Музею дружбы народов учреждения и выступления артистов дагестанской эстрады.

Участникам мероприятия провели мастер-класс в лабораториях национальных костюмов и инструментов и познакомили их с предметами традиционного дагестанского быта. Кроме того, военным было предложено принять участие в соревновании по сборке и разборке автомата Калашникова 47-й модели.

Министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев подчеркнул, что в Дагестане особое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. «Сегодняшнее мероприятие, в организации которого принимает участие молодежь, студенты-волонтеры из различных вузов республики, тому доказательство. Приобщение к культуре, традициям и обычаям народов, населяющих территорию Дагестана, формирует молодых людей как патриотов своей малой родины и всей страны. Поэтому такая работа является для нас приоритетной», – заявил руководитель ведомства.

После официальной части состоялся праздничный концерт, в программу которого вошли выступления представителей дагестанской эстрады и студентов высших учебных заведений республики на национальных языках.

Концерт завершился награждением военнослужащих памятными призами и подарками.  

Организаторами мероприятия выступили ГБУ РД «Дом дружбы» при содействии Республиканского молодежного центра Минмолодежи региона и общественной организации «Волонтеры Победы».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела