"

Праздничные мероприятия по случаю праздника Ураза-байрам прошли в Постпредстве Дагестана

Фото:
2179
1 минута
Праздничные мероприятия по случаю праздника Ураза-байрам прошли в постоянном представительстве Дагестана при Президенте РФ, сообщили РИА «Дагестан» в торговом представительстве республики в Центральном федеральном округе.

С приветственным словом выступили постпред республики при Президенте РФ Изумруд Мугутдинова, автор смыслового перевода Корана с английского на русский язык Валерия (Иман) Порохова, помощник руководителя аппарата Совета муфтиев России, руководитель отдела по связям с общественностью Московского исламского университета Хизбула Асуев.

Активное участие в организации и праздновании Ураза-байрам приняли сотрудники торгового представительства РД в ЦФО: накрыли для гостей праздничные столы, где были представлены блюда национальной кухни: традиционный узбекский плов из свежей баранины, который тут же варился в казанах, дагестанская выпечка, ароматный чай из высокогорных трав.

Поздравляя верующих с таким значимым событием, директор торгового представительства Дагестана в ЦФО Магомед Сайгидов обозначил важность инициативы и проявляемое уважение к исламской религии, актуальность выстраивания полноценного диалога с мусульманами в России и в современном мире.

«Благодаря таким значимым мероприятиям люди стремятся к знанию, стараются вырасти духовно и следовать не только религиозным традициям, но и повысить свою нравственность, милосердие, благонравие, богобоязненность, чистоту помыслов и намерений», - уверен Сайгидов.

Новости раздела