"

Постпредство Дагестана в Волгограде отпраздновало свой 20-летний юбилей

Фото:
963
1 минута

ВОЛГОГРАД, 20 октября – РИА «Дагестан». В ЦКЗ Волгограда прошло празднование 20-летия открытия в регионе постпредства республики и Национально-культурной автономии народов Дагестана, где приняла участие делегация во главе с министром по нацполитике Энриком Муслимовым. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца республики.

В юбилейных мероприятиях, также приуроченных и к 20-летию разгрома международных бандформирований, вторгшихся в Дагестан, приняли участие делегации постпредств Санкт-Петербурга, Астраханской области и Ставропольского края.

Муслимов в своей речи поблагодарил землячество в Волгоградской области за работу в вопросах сохранения традиций и укрепления братских связей между регионами.

От имени губернатора области Андрея Бочарова делегации дагестанских землячеств поздравил Председатель комитета по делам национальностей региона Леонид Титов.

С поздравлениями к участникам юбилейных мероприятий в свою очередь обратились представители Дагестана в других регионах и олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

В ходе празднования юбилея активистам постпредства вручили почетные грамоты и благодарности. Также прошел концерт с участием знаменитой «Лезгинки».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела