"

Постпред Дагестана в Санкт-Петербурге принял участие в праздновании годовщины образования Тосненского района

Фото:
615
2 минуты
Представитель РД в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов и глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов 23 августа приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 87-й годовщины образования Тосненского района, сообщили РИА «Дагестан» в Постпредстве республики в северной столице.

«На торжества они были приглашены не случайно. Дело в том, что Постпредство Дагестана в СПБ прилагает большие усилия для развития сотрудничества, укрепления дружбы и взаимопонимания между двумя регионами.

Кроме того, в рамках заключенного межмуниципального соглашения Тосненского и Магарамкентского районов плодотворно реализуются совместные проекты в разных сферах деятельности - торгово-экономической, образования, культуры, спорта и туризма, проводится обмен опытом по решению социальных проблем», – отметил собеседник агентства.
              
Перед началом праздника делегации из городов и районов-побратимов Тосненского района, в том числе и дагестанская, посетили историко-краеведческий музей, где заведующая провела для них экскурсию.

На центральной площади города была развернута выставка народных умельцев из многих районов Ленинградской области и праздничная торговля. Для детишек работали различные аттракционы, можно было сделать аквагрим и покататься на лошадях. На площади также проходили различные мастер-классы как для взрослых, так и для детей. Например, можно было сделать картину из разноцветного песка, смастерить куклу и многое другое.

С приветственной речью в рамках мероприятия выступил Постпред РД Гасан Гасанов. Он подчеркнул, что соглашение о сотрудничестве между Тосненским и Магарамкентским районами является первым вестником дружбы. «Еще в советские времена между Ленинградской областью и Дагестаном сложились добрые взаимоотношения. Ленинградцы оказывали большую помощь республике, в частности, хорошим семенным фондом растений. Мы в дальнейшем намерены продолжить эту добрую традицию, расширить и развивать сотрудничество  между нашими регионами во имя процветания РФ», – подчеркнул он.  Добрые пожелания жителям района-побратима в своем выступлении также выразил и Фарид Ахмедов.

Завершилось празднование концертом, на котором выступили коллективы и исполнители Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Кроме того, состоялось выступление дагестанского ансамбля национальной культуры Кавказа «Дружба».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела