"

После обращения ОНФ одну из центральных улиц Махачкалы включили в план ремонта на 2019 год

Фото:
910
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 декабря – РИА «Дагестан». Активисты ОНФ в Дагестане добились включения одной из центральных улиц дагестанской столицы – Заманова – в план капитального ремонта на будущий год, сообщили информагентству в пресс-службе регионального штаба общероссийского народного фронта. Улица будет отремонтирована в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По словам активиста проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Дагестане Шамиля Абдурашидова, с 2007 года люди обращались в администрацию города, к начальникам Управления жилищно-коммунального хозяйства, главам республики с просьбой провести капитальный ремонт дорожного полотна. Нижняя часть улицы, начиная от Управления федеральной службы исполнения наказания была отремонтирована, а та что выше, продолжает утопать в пыли и грязи. «Это историческая часть города и она находится в удручающем состоянии», – сказал он.

В октябре текущего года, сообщил активист, жильцы верхней части улицы Заманова обратились в региональное отделение ОНФ. По обращению общественников Управление ЖКХ Махачкалы включило часть улицы – от дома № 47 до дома № 88 – в план работ на будущий год.

Напомним, что по итогам 2018-го активистам проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Дагестане удалось добиться проведения капремонта 86 улиц, еще на 44-х был проведен ямочный ремонт. Всего, по последним данным, на интерактивном ресурсе ОНФ «Карта убитых дорог» дагестанцами отмечено 666 дорог, 536 из которых ждут своего ремонта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела