"

Послание главы Дагестана обсудили в Минтуризма Дагестана

Фото:
1590
1 минута
Послание Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Народному Собранию республики обсудили сегодня в министерстве по туризму и народным художественным промыслам, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Новый глава ведомства Рабият Закавова напомнила, что Рамазан Абдулатипов отметил в своем обращении к Народному Собранию Дагестана наличие у республики конкурентных преимуществ для развития туризма и отдыха. В регионах России и за рубежом есть большой интерес к нашей республике.

«Отмеченное Рамазаном Абдулатиповым увеличение туристического потока более чем на 20% говорит о том, что в регионах нашей страны интересуются памятниками истории Дагестан, достопримечательными местами региона, целебными источниками и санаторным комплексом», – сказала Рабият Закавова.

По последним данным, въездной и внутренний туристский поток в Республику Дагестан в 2016 году составил 513 тысяч человек, из них более 28 тысяч иностранные туристы. Количество коллективных средств размещения увеличилось до 203, тогда как в 2015 году было 191. В перечень входит 127 гостиниц, 52 турбазы и 24 санатория.

В ходе обсуждения было отмечено, что Послание – это, своего рода, подведение итогов по наведению порядка во власти, в экономических и общественно-политических процессах в республике в 2016 году. Рамазан Абдулатипов заявил, что этап антикризисного управления завершен, республика сохранила позитивную динамику развития и обретает стабильность и устойчивость.

Коллектив Минтуризма Дагестана и в дальнейшем намерен реализовывать все поставленные Главой Дагестана задачи, наладить работу с муниципалитетами в развитии туристской отрасли, проводить большую информационную кампанию по продвижению положительного имиджа региона, привлекать инвесторов в развитие туристской инфраструктуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела