"

Порядка 80 человек подали заявки для включения в Общественный совет Молодежного парламента РД

Фото:
730
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 февраля – РИА «Дагестан». В Республиканском молодежном центре завершился конкурс по отбору кандидатов для включения в Общественный совет Молодежного парламента при Народном Собрании РД.  Анкеты для участия подали порядка 80 человек.

Отбор проходил в формате собеседования, где каждый конкурсант рассказывал о своих целях, достижениях в общественной деятельности, науке, спорте, а также о планах работы вместе с молодыми парламентариями.

По словам руководителя отборочной комиссии, председателя Молодежного парламента Сергея Никитина, одним из главных критериев отбора было желание конкурсантов принести пользу республике, в частности в сфере молодежной политики.

«Практически все участники отбора – профессионалы, которые уже достигли высот в своих отраслях. Вдвойне приятно, что они хотят и готовы поработать во благо своего родного края без каких-либо денежных поощрений. Это говорит о том, что молодежь республики более чем активна. Все они хотят внести свой вклад в развитие Дагестана, и задача Молодежного парламента и Общественного совета – консолидировать наши силы и трудиться вместе», – сказал Никитин. Он также добавил, что результаты отбора будут озвучены в ближайшее время. 

Напомним, что Общественный совет является консультативным органом, который был создан по инициативе молодых парламентариев по согласованию с председателем Народного Собрания РД Хизри Шихсаидовым с целью более широкого охвата активной молодежи для привлечения к общественно-политической и другим важным направлениям деятельности в республике. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела