"

Популярный блогер Рунета Валентин Васин провел мастер-класс для кавказских блогеров

Фото:
2410
3 минуты
Популярный блогер Рунета Валентин Васин провел мастер-класс для кавказских блогеров, сообщил РИА «Дагестан» исполнительный директор Ассоциации СМИ Северного Кавказа Ражап Мусаев.

В рамках блог-тура «Чудеса Кавказа» в Чеченской Республике популярный блогер Рунета Валентин Васин провел мастер-класс для кавказских блогеров. Туры «Чудеса Кавказа» проводятся Ассоциацией СМИ Северного Кавказа при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО, генеральным партнером выступает компания «Курорты Северного Кавказа».

Участниками тура в Чечне стали 15 блогеров со всего Кавказа и популярный блогер Рунета Валентин Васин.

«Я всегда мечтал работать вне офиса и быть независимым. Проработав четыре года в крупном банке специалистом по оценке персонала, я принял решение уйти и заняться работой в социальных сетях. Уже полтора года это является основным источником моих доходов. Получаю удовольствие от независимой и творческой работы. Постоянные путешествия по красивым местам, знакомство со множеством интересных людей – тот  редкий случай, когда работа и хобби соединились в одной точке.

Помимо этого, я регулярно и с большим удовольствием провожу мастер-классы для других», – отметил популярный блогер Рунета.

На мастер-классе для кавказских блогеров он рассказал о том, с чего началось его увлечение блогами и соцсетями, как он развивал и продвигал свой блог и как начал с помощью него зарабатывать деньги.

Говоря о перспективах развития кавказской блогосферы, Валентин Васин отметил, что именно они сегодня могут повлиять на общественное мнение и показать возможности своего региона живьем, изнутри, своими глазами, но просто заявлений об этом, написаний постов и публикаций красивых фотографии будет недостаточно. Чтобы быть услышанным большой аудиторией, нужно делать гораздо больше.

В рамках мастер-класса участники тура обсудили такие темы как: первые шаги – с чего начать ведение блога, кого стоит читать и с кого брать пример; как продвигать себя и свой блог; как привлекать новых читателей и как себя с ними вести, психология читателей; кто такие тролли и с чем их едят; этика блогера, коммерческая и политическая реклама, перспективы развития кавказской блогосферы.

Партнерами блог-тура в Чеченскую Республику выступили комитет Правительства ЧР по туризму, Отель Грозный Сити и компания «Мегафон».

В текущем году в рамках кавказской интернет-премии «Прометей – 2014» для участников прошедших блог-туров учреждены специальные номинации – «Туризм», «Люди: кавказское радушие» и «Мне нравится!». Вручение премии состоится в рамках II Форума СМИ СКФО с участием ведущих федеральных журналистов и руководства субъектов округа.

За четыре дня участники тура посетили территорию будущего курорта Ведучи, самое глубокое озеро на Кавказе Кезеной-Ам, средневековые башенные комплексы, древний архитектурный ансамбль города Хой и замок Алдам Гези, краеведческий музей имени Хусейна Исаева на территории средневекового замкового комплекса Пхакоч и школу хафизов, Гудермесский заповедник и этнографический музей Донди-Юрт. В рамках тура также прошел круглый стол, посвященный состоянию и перспективам развития электронных СМИ и новых медиа в Чеченской Республике с участием заместителя министра по внешним связям, национальной политике, печати и информации региона Лемой Гудаевым.

Последний тур из серии «Чудеса Кавказа» пройдет в октябре в Кабардино-Балкарии.

Новости раздела