"

Помощник муфтия Дагестана рассказал о поправках в Конституцию России

Фото:
7072
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 июня – РИА «Дагестан»Помощник муфтия Дагестана Мухаммад Магомедов призвал жителей республики ознакомиться с поправками в Конституцию РФ перед началом голосования за них.

«По приглашению рабочей группы в Москве я как делегат от Муфтията Дагестана принимал участие в круглом столе по обсуждению внесения поправок в Конституцию России, где были обсуждены реальные вопросы и предложения.

Одна из таких поправок – это поправка, уточняющая статус семьи и брака, защита института брака как союза мужчины и женщины. Этот пункт был воспринят всеми с одобрением», – сказал помощник муфтия Дагестана в видеообращении.

Мухаммад Магомедов отметил поправку, включающую в Конституцию веру в Бога. Он напомнил, что в нынешней конституции РФ нет ни слова о Боге.

«Некоторые люди говорят о том, что даже не видели этих поправок и не знают сути ее. Но давайте прежде чем выносить свое решение, мы же выделим время, прочитаем и изучим их. Они есть в интернете в открытом доступе, чтобы мы могли принять здравое и верное решение», – сказал помощник муфтия Дагестана Мухаммад Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела