"

Полпред Правительства Дагестана принял участие в телемосте «Москва – Севастополь»

Фото:
1916
2 минуты
Полпред Правительства Дагестана в Севастополе Мурад Салихов принял участие в телемосте «Москва – Севастополь».

«В дни годовщины “Крымской весны” министр обороны России Сергей Шойгу в Национальном центре управления обороной страны связал телемостом Москву с Севастополем. С широкого экрана зала, переполненного очевидцами тех событий и теми, кто их вершил, демонстрировались отрывки документального фильма “Крым. Путь на Родину”», – рассказал Салихов.

Министр поблагодарил военнослужащих России и всех крымчан за стойкость, самоотверженность и преданность и назвал возвращение Крыма и Севастополя в состав России актом восстановления исторической справедливости.

«Конечно, я хотел бы поблагодарить всех тех, кто в то сложное время не усомнился ни в одном слове, ни в одном действии нашего верховного главнокомандующего», – отметил Сергей Шойгу. Отдельно министр поблагодарил ветеранов, которые приняли участие в обеспечении безопасности в Крыму год назад.

В ходе живого общения губернатор Севастополя Сергей Меняйло выдал «военную тайну», которая принесла успех всей спасательной операции в Крыму. «У нас есть самый вежливый человек – Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Российской Федерации, наш Президент», – сообщил Сергей Меняйло в ходе праздничного телемоста.

Со своей стороны командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко сообщил, что за прошедший год флот значительно увеличился, и моряки уже успели получить новую технику. Военнослужащие Черноморского флота, ветераны, члены их семей активно принимают участие во всех праздничных мероприятиях в Севастополе. Впервые за последние годы 18 марта подразделения Черноморского флота по улицам Севастополя пройдут строевой прогулкой и под марши оркестров исполнят военные песни.

«Год назад в ручном режиме наш верховный главнокомандующий Владимир Путин руководил серьезной большой, масштабной, невероятно важной работой по оказанию помощи и поддержки крымчанам, оказавшимся в очень непростой ситуации. Сегодня здесь мы, как никогда, понимаем единство армии и народа. Самое главное, что изменилось – это дух людей, надежда. Обратной дороги нет», – заявил Мурад Салихов,

Напомним, 16 марта Крым и Севастополь отмечают первую годовщину референдума, на котором большинство проголосовавших высказалось за выход из состава Украины и воссоединение с Россией. В Крыму за вхождение в РФ проголосовало 96,77%, в Севастополе – 95,6%.

Новости раздела