"

Показ современной и этнической моды «Этнополис» состоится в Дагестане

Фото:
1608
1 минута
Показ современной и этнической моды «Этнополис» состоится 13 октября в Доме дружбы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

В мероприятии могут принять участие модельеры, дизайнеры, музеи, участники  фольклорных коллективов, творческие коллективы мастерских и объединений, домов и театров мод, хранители и коллекционеры национальных костюмов.

Кроме того, участниками показа могут стать учащиеся творческих специализаций учебных заведений, предприятий и бизнесмены, которые представляют соответствующие марки одежды, представители национальных обществ, диаспор и землячеств, представляющие национальные костюмы своей страны.

Мероприятие пройдет по 4 номинациям: «Традиционный костюм», «Современный костюм», «Фолк-арт»  и «Юниор». В последней номинации выступят участники от 10 до 17 лет, учащиеся художественных школ. По итогам показа всем его участникам будут вручены дипломы и сувениры.

«Показ проводится в целях выявления новых тенденций в области создания сценического и современного авторского этнического костюма, а также культивирования традиций ношения этнического костюма путем объединения усилий представителей различных сфер деятельности в области моды», – отметил собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела