"

Гаджимет Сафаралиев и Юрий Левицкий побывали в городе Каспийск

Фото:
2617
2 минуты
Сегодня, 3 сентября, депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев и Первый заместитель Председателя Народного Собрания РД Юрий Левицкий побывали в городе Каспийске.

Гаджимет Сафаралиев и Юрий Левицкий ознакомились с ходом строительства новой школы, рассчитанной на 1224 ученических места.

Как подчеркнул прораб Рамазан Раджабов, строительство было начато в феврале 2016 года, работы ведутся полным ходом. Строительная часть объекта должна быть завершена в декабре этого года.
Школу планируется сдать полностью оснащенной всем необходимым учебным, наглядным и другим оборудованием. Здесь предусмотрены два бассейна и стадион. Ее ввод позволит ликвидировать трехсменный режим обучения в городе Каспийске.

Затем депутаты побывали в филиале Дагестанского государственного технического университета. Он располагает компьютерными классами с современной техникой, кафедры оснащены мультимедийной проекционной аппаратурой, аудио- и видеотехникой, необходимыми пособиями. Гости осмотрели помещения вуза, побывали в лаборатории, оборудованной компьютерами и учебными станками.

Открыла и вела встречу проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Марина Котенко.

Гаджимет Сафаралиев, выступая перед преподавателями и студентами вуза, подробно остановился на основных направлениях развития образования и подчеркнул, что потребность в квалифицированных специалистах с техническим образованием с каждым годом будет расти.  Он поздравил собравшихся с новым учебным годом и пожелал им достичь высоких вершин и быть лучшими во всем.

Первый вице-спикер Народного Собрания Юрий Левицкий от имени Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова и Председателя Народного Собрания РД Хизри Шихсаидова поздравил студентов и педагогов с наступившим учебным годом.
Парламентарий отметил, что Глава Дагестана уделяет большое внимание вопросам развития образования в республике. Юрий Левицкий рассказал о проводимой политике и мероприятиях по модернизации в сфере образования, повышении его качества. «Вузовское образование должно быть ориентировано на опережающую подготовку специалистов для отраслей народного хозяйства республики», – подчеркнул депутат.

Он пожелал собравшимся здоровья, успехов в учебе, в дальнейшем стать высококвалифицированными специалистами и трудиться на благо родной республики.

Преподаватели и студенты на встрече поднимали вопросы изменения государственных стандартов высшего образования, трудоустройства выпускников и другие.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела