"

Поджигателей сухой травы в Дагестане будут штрафовать

Фото:
1585
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 февраля – РИА «Дагестан». Поджигатели сухой травы на территории муниципалитетов республики будут привлечены к ответственности. Об этом со ссылкой на замначальника управления охраны объектов животного мира и ООПТ Минприроды РД Дениса Плаксу сообщает пресс-служба ведомства.

«За поджоги растительности, в зависимости от условий, места и суммы причиненного природе и экологии ущерба, виновные будут привлекаться к административной ответственности по соответствующим статьям Кодекса административных нарушений РФ и штрафам», - рассказалсобеседник агентства.

В пресс-службе напомнили, что около трети лесных пожаров возникают по причине сельскохозяйственных и травяных палов (выжигание сухой растительности под посевы), и пренебрежения правилами безопасности при целенаправленном поджоге.

В Минприроды региона также напомнили, что арендаторы и собственники земель должны соблюдать правила пользования землей, чтобы предотвратить их зарастание сорной травой. Кроме того, они обязаны своевременно принимать меры по защите своих сельхозугодий от пожаров и поджогов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела