"

Подготовку ко II Международному межрелигиозному молодежному форуму обсудили в Дагкомрелигии

Фото:
1575
1 минута
Сегодня, 9 июля, в Комитете по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями прошло заседание оргкомитета II Международного межрелигиозного молодежного форума с участием представителей Махачкалинской и Грозненской епархии.

Участники встречи обсудили ход подготовки к проведению форума, готовность базы отдыха «Солнечный берег», где пройдет форум, к приему участников, примерную программу проведения мероприятия и состав участников.

«Форум должен пройти на высоком организационном уровне, поскольку он включен в список мероприятий, которые пройдут в рамках празднования 2000-летнего юбилея города Дербента», – сказал председатель комитета Сулейман Магомедов.

Напомним, что I Международный межрелигиозный молодежный форум прошел в 2014 году на базе отдыха «Кизлярская лагуна» при участии более 100 молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет из регионов СКФО, а также из Южной Осетии и Азербайджана. Масштабное мероприятие было ориентировано на формирование и укрепление духовно-нравственных ценностей у представителей молодого поколения, воспитание корректного и доброжелательного восприятия этнического и культурного многообразия региона. Участие в форуме принял также Глава РД Рамазан Абдулатипов.

«В этом году в форуме ожидается участие более 150 представителей молодежи. На этот раз участие примут не только представители из субъектов СКФО, а также Абхазии, Азербайджана, но и Крыма и Белоруссии», – подытожил С. Магомедов.

В качестве почетных гостей на форум приглашены представители администрации Президента РФ, постпредства Президента РФ в СКФО, депутаты Государственной Думы, руководители органов власти Республики Дагестан, религиозные и общественные деятели Российской Федерации.

Новости раздела